Та
Танечка

ADSL+ Сплиттер подключить к роутеру D-Link Dir-615, как?

Интернет от городского телефона
Схема:
Розетка от городского телефона от неё идет ADSL к сплиттеру, тот, в свою очередь разветвляет ADSL на 2 линии. К городскому телефону и на Интернет (но ADSL), а ADSL нельзя подключить к DIR-615. Вот надо как-то решить проблему.
Есть ли какие-нибудь переходники с ADSL на Patchcord или что-то подобное?
Что делать?
Дома стоит 2 ПК.
============
Покупку нового роутера, с поддержкой ADSL не предлагать. (Нет денег, да и не выгодно. Dir-615 хорошая вещь).

Это вы про то, что от ZyXEL к Dir-615 Patchcord"овский шнур подключить?
Скорость не упадет?
--------------------------
И всё же. Если представить, что у меня нет модема (ну вот не хочу я его использовать, хочу напрямую) , тогда как?
Сейчас, в схеме, везде используются ADSL и они не подходят к DIR-615...

*Спиттер опять же выводит две линии ADSL!

Вот если бы он линию Интернета выводил сразу в Patchcord....эхх
Может есть что-то подобное?

Владимир Андреевич, всё верно.
Да, сплиттер есть, и он используется, т. к. домашним телефоном пользуемся.
"После сплитера цепляется ADSL модем (у меня с сетевым разъемом) - Zyxel P-600 " - вот нельзя ли минуя его, подключить через что-то другое сразу, к DIR-615 ?
------
Я просто думал, что : "после сплиттера цепляется адсл-модем, после него, из сетевого порта модема, идет шнурок локальной сети в роутер"
-----
^не будет ли adsl-модем снижать скорость?
Ведь линия Интернет"а будет проходить через ADSL-модем к роутеру.
Если нет, то вопрос снят.

Дин Динёв

Дык в чем проблема воткни шнур что идет от LAN порта твоего модема в порт WAN твоего роутера и будет тебе счастье....;)

Галя Душкевич

не совсем понял что вы имеете в виду. однако надо так: в квартиру (дом) заходит общий телефонный кабель, к нему цепляется сплиттер (если не используете домашний телефон то оно особо нафиг не нужно) после сплиттера (если оно есть) цепляется адсл-модем (бывают как на юсб так и с сетевым разъемом) после него из сетевого порта модема идет шнурок локальной сети в роутер. а дальше уже настраивать. руками.