Ян
Яночка

Не восстанавливается Windows Vista. Как восстановить?

Имеем ноутбук HP Pavilion tx2000, на борту родная Windows Vista Home Premium.
Вчера винда накрылась, теперь перед каждым запуском просит восстановиться. Но процесс восстановления прерывается ошибкой 0x80070002
Посоветуйте уак восстановить винду, данные и проги надо сохранить.
Спасибо!

Светлана Субботина

У большинства ноутбуков операционная система и драйвера лежат в специальном скрытом разделе и для переустановки диск не нужен вообще. Достаточно при загрузке нажать клавишу для входа в меню восстановления системы. Предалагаю составить список горячих клавиш для модоелей ноутбуков, это поможет многим.
Acer - Alt+F10
HP pavilion; LG - F11
Packard Bell - F10
Dell inspiron - как только появится заставка dell.com нужно нажать Ctrl+F11
ASUS - как только появится заставка ASUS нужно нажать F9
Sony vaio - F10
Fujitsu Siemens - F8
Rover - при включении зажать и держать Alt
LG - F11 при загрузке. Должно открыться окно LG Recovery Center.

Полное описание восстановления Acer eRecovery, спасибо за ссылку FuzzyL

Перед процедурой восстановления обратите внимание, что бы в биосе была включена функция Disk-to-Disk (D2D), у кого таковая есть, включите функцию Quick Boot (отображение отображение OEM-лого) , а лучше просто верните наcтройки биоса на дефолт (вкладка Exit пункт Load Default Setup).

Алексей Стыкин

виста фигня
уже давно надо было перейти на 7, которая лучше оптимизирована

Бахадыр

Загрузиться с Live CD, спасти данные, и установить нормальную ось.

Ви
Виктория

Говорили тут уже, используй windowsfix.ru