Алина Тихомирова

Кто мне подскажет на счет C++?

Для чего вообще нужна функция main ( ) , ?И что такое тип возвращаемого значения? Помогите пожалуйста!

Олег Петрухин

main определяет точку входа, т. е. начальный адрес, с которого начинает исполняться программа. main(), по сути, это просто условная договоренность, которой все придерживаются, при желании можно изменить имя.
тип возвращаемого значения - это тип результата, который вернет функция
int X() {
int a = 5
return a;
}
y = X() + 10
суть return в том, что вместо X() будет подставлено возвращаемое значение, т. е. 5

Анна Елизарова

Маин () - самая главная функция. Сама программа на Си и есть эта функция. Она может что то куда то возвращать. Или заканчиваться без выходного результата.
Тип возвращаемого значения - это то, что хотите получить в результате исполнения функции: логическое выражение, целое число или дробное, текст ...

Виктория Цеквава(Тыняная)

Main - начало программы. Она пишется в начале практически любой программы.