Эрик

Мой карликовый кролик меня постоянно лижет что он хочет сказать?

Ни маму ни папу не облизывает. а когда я беру его то начинает без остановки.. и пальцы и ладони.. и щеки ..все лицо.. даже ноги и пятки.
камень минерально солевой есть.. мел тоже. .

Я учусь и постоянно уезжаю приезжаю только на выходные? иожет он скучает или полюбил меня больше других*?? разве они скучают??

Серебряков Илья

Он хочет сказать, что ты вкусная. Ты от него подальше держись, а то сожрет.

Зу
Зулхарнай

У меня тоже кролики)
Это проявление сильной любви! Это не всем так везет)
Поэтому очень здорово, что такие чувства!

Урфин Джус

Я не думаю, что он хочет что-то сказать... ) А действительно проявляет свою любовь к Вам! ) Кролик таким образом показывает, что ему одиноко и он нуждается в Вашем обществе. Если кролик лижет только Вас, то это так же показывает, что он вам полностью доверяет и знает, что Вы не причините ему зла.

Лёха

наверно ему уже нужна самка

Нина Соколова

он проивляет свою любовь

Toppller Toppller

Если их всех он лижет именно вас-во всяком случае чаще чем остальных-то, значит, действительно именно вас больше всех он и любит.

Татьяна Борисова

в облизывании хозяина и домочадцев нет ничего страшного. Причин много - и созревание, и недостаток соли и любвиобильность питомца.
Последнее конечно лучше чем 1 и 2.
Потому как:
- недостаток соли вызывает некоторые легкие "недомогания" у кроликов
- а половое созревание проходит болезненно. часто крольчихам, "подсматривая" пример у кошатниц, дают один раз разродится и потом стерелизуют. Мальчиков кастрируют с 0,6 года жизни. Мы кастрировали поздно в 2 года, все жалели и жалели. Но результат ощутим - ни ночных бдений у кролика, ни запаха и прыгучести не наблюдается. Характер ладе не изменился, чему очень рады.
Рекомендую вам проконсультироваться у специалиста на ветеринарный форум-ратолога

ОК
Оксана Красноярцева

Вылизывая человеку какие-либо части тела, он либо показывает свою привязанность, либо ему нужно купить солевой камушек.