Вячеслав Смагин

Кто лучше, добрее, спокойней, ласковей, предоней чихуахуа или русский той терьер?

pe
petrovalv

Всё зависит от индивидуального характера собаки и от вашего воспитания.

Ксения Шаманина

У меня две тойки, порода очень нравится. Ласковые, послушные, никогда зря не лают, хорошо обучаются, управляемы командами. Поэтому с ними нет никаких проблем, а позитива от таких маленьких собачек просто море.

Антон

С Инной полностью согласна. Я на аватарке со своим тоем - он был моим другом на протяжении 16 лет, и я оплакиваю его до сих пор! Аватарку не меняю- вот даже изменить ему не хочу! Обалденный той ( был всего 2 .300), с обалденной психикой, воспитанный, спортивный ...Ходил в какие дальние походы - уму не представить, взрослые люди с ног падали.... А эта сикараха на своих ножках - ниточках- ну, и чего сели? Так что любую собаку можно воспитать КАК СОБАКУ. Я бы тоже за тоя. Всё- таки у них генетика рабочих терьеров, а ЧИХУИ были предназначены возлежать на подушках императоров ...А генетике этой тыщи лет.. . не полезет он с вами в лес да по скалам...

Ирина

у меня тойка. . довольна очень..

Михаил Морозенков

Русский той терьер, маленькая собачка с большим сердцем. Несмотря на миниатюрный рост в нем столько преданности и любви к своему единственному обожаемому хозяину, что вполне достаточно на трех больших собак. Он мечтает сопровождать своего хозяина всегда и повсюду — и на вечерней прогулке, и в гостях, и в заморском круизе, и нигде не окажется в тягость. А дома минимум занимаемого места, никаких забот с шерстью и ничтожное количество пищи. Что же касается сторожевых качеств — ну какой жулик полезет в квартиру, где его встречает собачий лай, по громкости превышающий милицейскую сирену.

**
***&оленьк@& ***

..мне хвалили ТОЙЧИКА...))))

Александра Фатикова

Животные очень похожи на своих хозяев!

Андрей

той терьер. . у подружки у меня чихуа хуа и что то он не очень спокойный..

Максим Заводсков

Мне больше Тойки нравятся)

Эльвира

Конечно Чих)
Среди собак карликовых пород часто встречаются те, кто обладает плохим нравом. Чихуахуа счастливое исключение: ее характер очень уравновешенный и покладистый. Эти собаки не страдают истериками и перепадами настроения, редко испытывают и проявляют негативные эмоции. При этом чихуахуа очень смелы, их даже сравнивали с миниатюрными войнами, отличающимися отвагой и статью. Отличительная черта характера – высокая самооценка: настоящий чихуахуа красотой подобен античному божеству и в равной мере как он наделен гордостью. Даже миниатюрные размеры этой собачки не влияют на ее мировосприятие. Она вполне может думать, что она с хозяином наравне, и в ежедневном поведении смотреть на него с высока, с вежливым снисхождением во взгляде.
породы и их описание