Санчелидзе Похеридзе

у кого есть мопсы? расскажите поподробнее? уход здоровье, витамины, приручение к лотку? заранее огромное спасибо: -)

Надежда Завгороднева

Самая крутая собака на земле!
У меня их два, Бони и Клайд)) )
Пожалуй, ни одна порода собак не может похвастаться такой долгой и богатой истории, как мопс. Мопс – симпатичная собачка небольшого размера. Выведенная изначально для целей охоты, сегодня мопс принял на себя функции собаки –компаньона, с которыми замечательно справляется. Мопса отличает добродушный нрав, спокойный характер, большая преданность хозяину. И хотя он не годится в качестве сторожа, он всегда начеку и готов предупредить громким лаем хозяина о любом непрошенном госте.
породы и их описание