Татьяна Свиридова

У кого Немецкий дог? Расскажите пожалуйста о этой собаке. Характер, уход. Спасибо!

Анна Никитина

Про характер и уход долго писать, зайдите на какой- нибудь породный сайт. Одно вам только отвечу категорически. СОБАКА ОЧЕНЬ ТРУДОЁМКАЯ И ДОРОГАЯ В ВЫРАЩИВАНИИ. Вы не замечали, как мало сейчас можно встретить хороших, настоящих ПОРОДНЫХ догов, а не жалкое подобие? Потому что весьма и весьма накладная, действительно аристократическая порода...

Hellen Petrovskaya

раньше собаками гуляли, но от хозяев, если честно, ничего хорошего не слышала

Сергей

Была догиня. Да! Выращивание трудоемкое и дорогое, но затраты оправдываются с лихвой. Доги - очень умные, благородные собаки. Хорошо дрессируются .Может стать прекрасным телоханитилем или любимой нянькой для ваших деток.

Ирина Радина

Держала немецкого дога. Прекрасная по характеру собака, благородная, с чувством собственного достоинства. Очень трудна в выращивании из-за гигантского размера, требуются адекватные нагрузки (нельзя недогружать или перегружать - страдают суставы) , требует много качественного корма. Обязательна хорошая дрессировка и абсолютное послушание, поскольку физически такую собаку не удержит даже накачанный мужчина. Поэтому собака должна управляться командами. Еще доги мало живут, 7- 8 лет - средняя продолжительность их жизни. И нужны ежедневные долгие прогулки.