Igor Sirbu

У кого был Немецкий, или как его ещё называют Датский дог, скажите, сколько живут эти собаки при хорошем уходе?

Eлена Сорокина

Продолжительность жизни большого датского дога составляет от 7 до 10 лет. У собак этой породы встречаются следующие заболевания: синдром Вобблера, гипертрофическая остеодистрофия, гипотиреоз, дисплазия тазобедренного сустава, остеохондроз. Основными заболеваниями этой породы являются остеосаркома, кардиомиопатия и заворот желудка.
Так что следите за своим питомцем, чуть что сразу к ветеринару, во избежания болезней, и для продолжения срока жизни животного
Очень красивые эти собаки

Юл
Юля

К сожалению, все крупные собаки (а доги вообще относятся к категории"гиганты" ) живут много меньше мелких. Хорошо, лет 10, но и то это уже будет глубоко старый пес....

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

Мало, не больше 10 лет. Вполне доказаный факт - крупные собаки живут мало. Органы крупных собак несколько отстают относительно размеров, точно также как и запасы энергии не соответствуют габаритам. Крупные собаки из-за этого менее подвижны, больше спят, их организм быстрее изнашивается.

Ольга Бровкина

Моя собака прожила почти 9 лет, но умерла не от старости а от чумы-ветеринар не смогла спасти (((Это очень тяжело-потерять такую собаку, доги очень общительные и добрые.

Игорь Гладун

Кого я знала жили не долго до 11 лет максимум, ну собаки стоящие, если обеспечить их как положено (действительно самые дорогие собаки) . Мне очень нравятся, с детства ими болела, но завести все таки не решилась.. . не прокормлю я дога...