Вовчик

Собачники! Сколько стоит содержание собаки породы Немецкий дог и Доберман...

Сколько стоит приблизительно содержание Немецкий дог и Добермана на сушке и на натуралке. Другие вопросы задавать не нужно Например (Зачем тебе это? и т. д.) . нужен только ваш ответ мнения не интересуют!

Нуралы

у меня немецкая овчарка, сука, съедает 15 кг корма за полтора месяца, как вывод догу на месяц хватит, доберу наверно примерно так же как немке, мешок стоит ~ 3000, но помимо этого есть еще траты...

Се
Сергей

Нет никаких гарантий, что у дога не вылезет дисплазия, а доберман не стащит кость и не порвет ею себе кишки. Если вы действуете по принципу составления бизнес плана, то пункт "риски" может включать в себя суммы в несколько десятков тысяч.

Роман Поздняков

Начнем с того, что до года-полутора мы для лучшего формирования костяка кормили добермана говядиной, гречкой + творог, витамины, помидоры для окраски, зелень и т. д. Субпродукты в минимуме были. По деньгам так немало выходило, по правде. Ну и ветеринар, ес-но.
Еще нельзя сбрасывать со счетов, что с собакой нужно много и активно гулять, не просто на поводке вокруг дома. Зима, снег по пояс, а мы за городом часа по 2 по сугробам лазаем, грудак разрабатываем)))

Де
Денис

Доберман будет не очень дорого. Собака особого ухода не требует. Может придёться немного раскошелиться на корм и выставки

Сергей Шатунов

Дог= 2хДоберман

На
Настя

возьмите пачку корма, подходящего выбранной породе и калькулятор. Суточная доза указана на пачке, поэтому, уверена, содержание на сушке посчитать - как два пальца об асфальт.
На натуралке выходит дороже однозначно.

Ти
Тина

По разному.. . в зависимости от того, чем вы кормите. У мой доберман употребляет ежемесячно 15 кг сечки, 2 кг овсянки и 10 кг обрезков, 10 кг куриных лап, 20 пучков зелени и немного фитокальцевита. Дог я думаю жрет в 2 раза больше.. . т. к вес добера 40 кг, дога под 80...