Вовчик
Вовчик

Собачники! Сколько стоит содержание собаки породы Немецкий дог и Доберман...

Сколько стоит приблизительно содержание Немецкий дог и Добермана на сушке и на натуралке. Другие вопросы задавать не нужно Например (Зачем тебе это? и т. д.) . нужен только ваш ответ мнения не интересуют!

Нуралы
Нуралы

у меня немецкая овчарка, сука, съедает 15 кг корма за полтора месяца, как вывод догу на месяц хватит, доберу наверно примерно так же как немке, мешок стоит ~ 3000, но помимо этого есть еще траты...

Се
Сергей

Нет никаких гарантий, что у дога не вылезет дисплазия, а доберман не стащит кость и не порвет ею себе кишки. Если вы действуете по принципу составления бизнес плана, то пункт "риски" может включать в себя суммы в несколько десятков тысяч.

РП
Роман Поздняков

Начнем с того, что до года-полутора мы для лучшего формирования костяка кормили добермана говядиной, гречкой + творог, витамины, помидоры для окраски, зелень и т. д. Субпродукты в минимуме были. По деньгам так немало выходило, по правде. Ну и ветеринар, ес-но.
Еще нельзя сбрасывать со счетов, что с собакой нужно много и активно гулять, не просто на поводке вокруг дома. Зима, снег по пояс, а мы за городом часа по 2 по сугробам лазаем, грудак разрабатываем)))

Де
Денис

Доберман будет не очень дорого. Собака особого ухода не требует. Может придёться немного раскошелиться на корм и выставки

СШ
Сергей Шатунов

Дог= 2хДоберман

На
Настя

возьмите пачку корма, подходящего выбранной породе и калькулятор. Суточная доза указана на пачке, поэтому, уверена, содержание на сушке посчитать - как два пальца об асфальт.
На натуралке выходит дороже однозначно.

Ти
Тина

По разному.. . в зависимости от того, чем вы кормите. У мой доберман употребляет ежемесячно 15 кг сечки, 2 кг овсянки и 10 кг обрезков, 10 кг куриных лап, 20 пучков зелени и немного фитокальцевита. Дог я думаю жрет в 2 раза больше.. . т. к вес добера 40 кг, дога под 80...

Похожие вопросы
у кого есть собака породы доберман? нормальная порода что скажите ?
Доберман или немецкая овчарка или немецкий дог
какая порода собаки хорошо занимается дог фризби
Есть ли порода собаки похожая на породу немецкий дог только живущие дольше?
Боксер или Немецкий Дог? Какую породу лучше выбрать?
сколько стоит собака породы дог в Украине?
Что за порода? Собачникам
какая порода лучше немецкая овчарка или доберман?
Какая собака лучше и почему боксер или немецкий дог?
Похожьи породи собак на бордоского дога?