Андрей Голянд

какая порода лучше немецкая овчарка или доберман?

мне 14, читала спец. литературу о собаководстве, чуть опыта есть в дресеровке собак

физически я немца воспитаю.. . у подруги НО так что проблем вобщем не должно быть.
волнуюсь за то что немцу может не уютно в 2-х комнатной квартире

Сергей Рожнов

Для меня понятию "собака" сто процентно соответствует именно немецкая овчарка. Это как Мерседес среди автомобилей.

Begench Rejepov

я бы взяла добермана

Александр Ваньков

А я бы овчарку. Хотя скорее я взял бы кота

Алик Алыев

От вкуса зависит.
Лично я доберов люблю. Умны, верны, отлично учатся командам, не пахнут, по сравнению с немцем практически не линяют. Недостатки - холерики (то есть психика болле возбудима) , и в холоде жить не смогут.

Мырза Саматов

Немецкая овчарка....

Александр Мышкин

немцу в квартире будет плохо. . выберите добермана!