Zulfira Ahmadullina

что лучше ?-доберман, кавалер кинг чальз спаниель, немецкая овчарка?

-доберман, кавалер кинг чальз спаниель, немецкая овчарка?

Людмила Симакова

Nemeckaya ovcharka.Spaniel toje nichego.

Шурик Каримов

Это абослютно разные собаки. Если вы выбираете между ними - то кавалер-кинг-чарльз-спаниель. Хотя моя любимая порода - доберман. Но никому никогда не посоветую ее завести. Не потому что собаки плохие, нет. Очень даже отличные собаки. Замечательные, но очень тяжело с ними. У меня сейчас живет сука добермана, это очень активная собака, требующая огромного выгула, очень много физических нагрузок. Просто выйти, сделать дела и чуть-чуть побегать доберману абсолютно недостаточно. Я например, чтобы хорошенько выгулять свою, иду в лес, часа на 1,5. На собаку одеваю шлейку, на себя мини-лыжи - и вперед! И только после хорошей нагрузки собака себя хорошо чувствует. Вы готовы к таким прогулочкам?
С немецкой овчаркой в этом плане чуть проще. Ей не нужны такие колоссальные нагрузки, как доберману, но это не значит, что ей достаточно выйти на 20 минут. Тоже нужно хорошо выбегиваться, чтобы чувствовать себя хорошо.
Поэтому решать вам. Особенно, если у вас до этого не было опыта содержания собак, лучше всего подойдет кавалер.

Сергей Рассказов

Для чег лучше? Для охраны - овчарка. Для поимки преступника - доберман. Для содержания в малогабаритной квартире - кавалер))

Андрей Ткачев

японский хин.

Ол
Ольга

немецкая овчарка

Ол
Ольга

я за добермана, а вообще, что значит что лучше? собаки совершенно разные притом у всех вкусы и предпочтения разные, выбирайте что нравится больше всего ВАМ, имейте СОБСТВЕННОЕ мнение.

Юля Пискарева

Кавалер кинг чарльз спаниель

Андрей

Только доберманы!)

Юлия Рвачева

Сначала решите-зачем/для чего Вам собака нужна... Если в квартире-то не советую вообще собаку держать.. .
Если во дворе, то-азиат, кавказец... Для спорта-колли.

Виталий Ламинский

Смотря для каких целей.
Если хотите милую собачку для дома, которая не будет вас защищать, но будет проста в обучении, то кавалер кинг чальз спаниель.
Если нужна служебная порода, с которой нужно будет много заниматься, но которая сможет вас защитить, то НО.
Если есть опыт в содержании собак и желание иметь защитника, то доберман. Но доберман, в отличии от немца, не сможет долгое время находиться на улице, т. е. никакой охраны участка зимой. Плюс, доберману нужен сильный, уравновешенный, работящий хозяин. Никаких воплей, слёз, скандалов, пинков и послаблений он не потерпит. Распустите - будете ходить дома по стеночке.

Это абсолютно разные породы.

Илья Александров

лучше уроки вовремя делать, а не ахинею спрашивать

Руслан "

Смотря для каких целей. У нас НО.

Татьяна Малышева

авчарка и крупнее и умнее но лучше всего алабай это псина умна разменом с человека добрая и слюни не пускает но за хвост его дергать не стоит сьест

Lilian Stratulat

Смотря в каких она руках!