Ольга Соловьёва

немецкая овчарка или доберман. для охранной службы опыт есть я почти кинолог

Нина Рябко

Если Вы почти кинолог - то откуда такой дурацкий вопрос? Сами должны знать все особенности обеих пород.

Дмитрий Жарков

немецкая овчарка, конечно, доберман-непредсказуемый, может наброситься на хозяина.

Garik

как понять почти кинолог? прочитали одну статью в книге кинологии? нету такого понятия почти-кинолог, есть новичек, любитель и кинолог. Если вы "почти кинолог", то эти породы вам не подходят. и кстати, у кинолога не может быть таких странных вопросов. кинолог знает о каждой породе все. все плюсы и минусы, рабочие качества, характер, какое требуется воспитание и тд. я вам лабрадора посоветую, тк вы ничего не знаете о собаках..

Надежда Тараненко

"почти кинолог"...да вам романы писать, батенька...

Татьяна Корягина

Помесь НО и добермана. Для "почти кинолога" будет "почти НО и почти доберман" )))

Юлия Фёдорова

немецкая овчарка