Вадим Камилов

Много ли надо ухаживать за немецким догом.

Хочу эту собаку но думаю с ним нужно много гулять . Нужно ли с ним много гулять? требует ли он большого внимания? любит ли он бегать ?

Виктор Муравьёв

У меня был немецкий тигровый дог, классный был пес! Главное следить за лишним весом, правильный рацион питания, раз в неделю вычесывать и конечноже суставы, нельзя давать ему прыгать до года это плохо скажется на суставах! Дома ведет себя спокойно, а на улице любит побегать, поиграть с палкой, с собаками. Очень добрые, преданные собаки! Спокойные, но в случае агрессии со стороны дает такой отпор, что чужаку мало не покажется! По моему мнению и не только одна из самых красивых пород (с купироваными ушами) , но есть один минус, продолжительность жизни 6-8 лет, но бывает и больше! Собака-друг! Советую

Оля Ковалёва

Любая собака требует внимания. Гулять с догом нужно часа три - пять в день.