De
Denis

немецкий дог. хозяева, отзовитесь

хочу завести немецкого дога. у меня квартира 3-ёх комнатная. 2 большие и 1средняя комната. детей пока нет.
дома у нас кошка, очень воспитанная, дрессированная.
и тут желание завести собаку.
хочу посоветоваться с Вами, с хозяевами у кого уже есть эта собака.
я подумываю так, т. к я работаю без выходных, а воспитывать собаку надо, завести шенка когда я буду в положении, и тогда будет время на воспитание собаки.
что касается выгула, понимаю, бегать она должна много, поэтому есть вариант выехать за город на машине, я еду, пёс бежит. сама несколько раз такое видела.
но вот сами вопросы.
каково держать такую собаку в квартире, как с питанием? сколько сухого корма надо на месяц в кг. и как со здоровьем? наверно надо делать смотреть за правильным питанием что бы был в рационе кальций? это творог, яйца и витамины наверно тоже.

расскажите что и как?
ну уж оч. хочется именно дога. ведь он так на меня похож.

Евгений Никитин

Завести щенка, когда вы будете в положении - ОЧЕНЬ плохая идея. Вы шутите, что ли? Кто вам гарантирует, что вы в это время будете себя нормально чувствовать? Может, вы вообще половину беременности с постели вставать не будете. Щенка куда, отдадите под предлогом "ждём ребёнка"? Дога пристроить не так просто, это вам не йорк...
Щенок дога, пока не воспитан, может очень сильно дёргать, тянуть поводок, с ним может быть трудно справиться, а вам нельзя будет подвергаться нагрузке. К тому же, его нужно водить/возить на дрессировку раз или два в неделю, вы уверены, что справитесь? А пока маленький, будет гадить везде, вам легко будет "в положении" убирать за ним по 8 раз в день каки-ссаки?

Если собрались заводить щенка, заводите сейчас. Ну не прямо сейчас, а перед отпуском желательно, чтобы было время поначалу побольше уделять ему внимания. Тогда к тому моменту, когда у вас будет ребёнок, у вас уже будет взрослая, спокойная, управляемая собака, которая будет спокойно гулять рядом с вами и с коляской, а не буйный огромный неуклюжий щенок, скачущий туда-сюда.
http://s001.radikal.ru/i193/1102/65/4430180821f8.jpg
http://s010.radikal.ru/i313/1109/18/2f6ff250c066.jpg
http://dogs-planet.ru/images/articles/71b5c8d0-ad69-11e0-ad14-00163e020e10/img_20110713-203744.jpg?1310575064

Либо уж тогда рожайте ребёнка, растите лет до 2-3-х, и тогда заводите собаку. Грудной ребёнок и щенок или не до конца обученная ещё молодая собака (тем более таких габаритов, хотя, в принципе, это касается любой породы) - это ОЧЕНЬ трудно, вам об этом скажет любая семья, имеющая такой опыт.

За здоровьем, конечно, надо следить. Щенки таких крупных пород очень быстро растут, и в процессе роста легко травмируются, а также могут быть проблемы с формированием костей, суставов, связок. Поэтому им часто дают разные подкормки, дополнительно к основному питанию. Какие именно - лучше консультироваться у опытных дожатников. Если будете брать у нормального заводчика, он вас обеспечит консультациями. Если планируете кормить сухим кормом, то никакого творога и яиц не надо, есть специальные витамины и минералы в таблетках.

Взрослый немецкий дог весит 60-70 кг (а то и больше), и если кормить нормальным дорогим сухим кормом, будет уходить не менее 15 килограммов, а это стоимость не менее 3000 рублей в месяц. (Это я по минимуму взял кол-во корма, скорее всего, будет больше. А щенок ест в полтора-два раза больше взрослой собаки, пока растёт.

Много бегать догу не нужно и даже противопоказано. Это вообще довольно спокойная собака. Бегают щенки, играют с другими собаками или с вами в мяч, а взрослые собаки таких размеров просто спокойно ходят. Догу нужно много спокойно гулять, так что, в принципе, это гораздо более подходящая собака для семьи с маленьким ребёнком, чем всякие менее крупные, но более активные породы. Заставлять бегать собаку за машиной - это издевательство. Мало того, что это опасно (попадёт под машину), но ещё и вредно для здоровья: автомобиль-то ездит по асфальту, а тренироваться-бегать по асфальту нельзя ни людям ни животным - ударная нагрузка на суставы ведёт к их деформации (а для щенка крупной породы это особенно актуально). Если и бегать, то только по грунтовой дороге. И не за машиной, а за велосипедом. Или зимой за лыжником. Это нормальная нагрузка.

Выбирать щенка нужно у ответственного заводчика, занимающегося ПЛЕМЕННЫМ разведением (т.е. подбором пар, исходя из их генетических особенностей), а не у такого, который просто вяжет свою суку "потому что каждая сука должна рожать, так природой заведено". И брать только с родословной, а не "подешевле, без документов, можно плембрак", как часто просят. Тогда собака будет с нормальным здоровьем и психикой.

Вот сайты и форумы любителей немецких догов, изучите как следует, прежде чем выбирать и покупать.
http://www.greatdane.ru/rus/
http://sherik.eu/viewforum.php?f=4
http://www.deutsche-doggen.ru/

Олег Иванов

ОООО сколько обсурда, когда Вы будете в положение, Вам будет не до щенка, саки и каки на полу, порченные вещи, он начнет Вас раздражеть, когда родите вообще времени не останется на собаку, о чем Вы только думаете.
И что за глупость, Вы едите он бежит, такие тренировки должны быть постоянно, Вы с ребенкам будете выезжать? А курсы с кинологом когда? в положении??? А собака дернет?
Нет милая, лучше поступить иначе, если Вы хотите так собу, родить и потом завести щенка лет так через 3-5.

Victori Ice

Немецкий дог за машиной не побежит - это очень гордая собака. Эта собака очень дорога в выращивании, потому что все гигантские породы проблемные - проблемы с суставами, кишечником и т. д. Щенка надо выбирать у очень ответственного заводчика, что бы избежать еще больших проблем. Творожек дога не спасет, понадобятся дорогие препараты для суставов. Бегать ему много не надо, с догом надо много гулять, ходить, заниматься. Без вашего присутствия щенок такого размера в квартире будет делать перестановки и создавать свой фен шуй.

Алексей Куликов

Я еду пес бежит? Вы фильмов чтоль пересмотрели? Не заводите собаку не хочу что б ктонеть видел пса намотанного на передний вал автомобиля.

Коста Карасев

начиная с того что я еду пес бежит, это не выгул собаки и даже не занятия это просто не допустимо, хотя если вы на велосипеде или роликах тогда да, а про положение подумайте т. к. в связи с положением бывает очень много отказников, посмотрите специальные сайты посвященые этой породе, так в двух словах и ненапишеш

Ви
Виталя

ну если так хочется надо заводить, мне кажется вы будете к ней ответственно относиться