Андрей Паршин

Что означает эмблема министерства финансов?

???

Анастасия Русаловская

Кадуцей - символ посредничества, согласия; эмблема торговли. Георгий Победоносец символ бесстрашия, мужества. Щит — знак победы и обладания.

а дальше каждый понимает в меру своей... .

Бесстрашно обладаем торговлей, да и еще копьем её и копытами.... чтобы вообще не рыпалась. 🙂

Кстати красный цвет символизирует кровь, пролитую за Отечество.... интересно только за чьё....