Ольга Груздева

Пора переименовать министерство финансов?

В Министерстве финансов России считают, что инфляция из-за ослабления рубля пройдет пик только в начале следующего года. Такое мнение высказал журналистам директор департамента долгосрочного стратегического прогнозирования Минфина Максим Орешкин

«Инфляция пройдет пик в начале следующего года» , — приводит РИА Новости его слова. Ранее министерство полагало, что темпы роста потребительских цен в России начнут снижаться уже в текущем году.

«Мы это говорили, и понятно, почему мы ошиблись. В первую очередь это связано с недооценкой той динамики цен на продукты питания, которая произошла. Еще один фактор, который добавит немного к инфляции, — это вторая волна ослабления рубля, которую мы тоже в середине года не ожидали в базовом сценарии» , — сказал Орешкин.

Чиновник сказал, что инфляция будет выше 7,5 процента. Отвечая на вопрос, может ли инфляция превысить 8 процента по итогам 2014 года, он сказал, что такой вариант возможен. http://lenta.ru/news/2014/10/11/inflation/

Konstantin Popov

Очередное трепло, инфляция уже в сентябре перевалила отметку в 11% !!!

Сергей

в министерство альянсов.. Не понятненько кто куда и с кем. . и загадочно.

Сергей

не зря же крокодилово мясо готовят

Татьяна

какая инфляция, когда денег нет...