Наталья Бондаренко

Мне просто интересно, как моя тётя смогла так ужасно воспитать (а точнее, не воспитать вообще) мою двоюродную сестру?

Мы с моей двоюродной сестрой (дочерью родной сестры моей мамы) ровесницы - нам сейчас обеим по 18 лет. И моя кузина - это просто ужас какой-то! Она совершенно пуста - и внешне, и умственно, и духовно! Ну внешность это ладно, не всем же быть красавицами, да и не самое главное это, но она тупа как пробка - не знает самых элементарных вещей, путает Пушкина с Лермонтовым, не знает, кто написал "Войну и мир", только в 16 лет узнала о такой книге, как "Мастер и Маргарита", пишет неграмотно, совершенно ничего не читает, ещё даже с институтом и будущей профессией не определилась, ей ничего в этой жизни не нужно.. . Я понимаю, что при такой беспросветной тупости мог бы подойти аргумент "главное, что она человек хороший", но в ней и этого нет - ни доброты, ни милосердия, ни любви - ничего! Любовь она считает "розовыми соплями", всех неприятных ей людей проклинает на чём свет стоит - в общем, ужас! В одном мы с ней, конечно, похожи - над нами обеими в детстве издевались одноклассники, но разница в том, что я с детства была читала много хороших книг и была вдохновлена идеей добра и настоящей любви, и это помогало мне выжить в этом жестоком мире, а моя сестра - просто пустышка и серость, и не более, и это отличная находка для издевателей - изгой без внутреннего стержня! Мне просто удивительно - вроде бы и моя мама, и моя тётя обе образованные и духовно развитые женщины, так почему же моя мама сумела меня воспитать и привить хороший вкус, а тётя моей сестре не смогла? С чем это может быть связано?

Александр Ким

блин. ну не ваше это дело почему и как. если хотите узнать правду спросите у тети. а гадать тут смысла нет.

Ольга Миршельд

в наше время, к сожалению, Пушкина с Лермонтовым любой подросток спутает.. не надо никого тут осуждать, возьмись за свою сестру, прививай ей вкус, заставляй читать)) может у тебя что и получится

Константин Чеклецов

не советую "браться за сестру", кажется она - злобный мудак