Анастасия Короткова

что такое " писания ...на языке греческом" ?

Елена Гурченкова

. По его распоряжению Птоломея Филадельфе книги Священного Писания переведены были с еврейского языка на греческий.
НО.... При этом черты, присущие религиям Писания, и прежде всего неконвенциональная трактовка языкового знака (буквализм в … II «КНИГА ЕЗДРЫ» в древнейшем виде известна только на греческом языке, т. е. древнееврейский текст или не сохранился, или не существовал.

Анна Иотко

Евангелия

Katalogdream Страна Мечты

поскольку снега в Греции нет (несмотря на утверждение, что там всё есть) и писания на сугробе невозможны, они писАлись по-гречески )))