Юлия Борисова

подскажите рецепт какого нибудь вкусного простенькова безалкогольного коктейля

Бе
Беленькая

в этой же папке множество других напитков, чаёв и аджассов.

Тигран Пртавян

Римская ночь: кока-кола, сок яблочный, лед, лимон. Наполните стакан хайбол наполовину льдом. Затем добавьте колу и сок так, чтобы кола составляла примерно 40% хайбола, а сок-60%. Украсьте стакан половинкой лимона.

Банановый:
молоко кипяченое охлажденное - 500 г
бананы свежие зрелые - 500 г
сахарный сироп - 200 г
яйца - 10 шт.
лед (по желанию)

Мелко нарезать бананы и разложить в бокалы. Затем смешать в шейкере или миксере лед, молоко, сироп и яйца, взбить в течение 1-2 минут и разлить в бокалы с бананами.

Марина Шкляева

Коктейль «Снежная королева»
Молоко вскипятить и остудить. Мороженое, холодное молоко и йогурт взбить в миксере в течение 3 минут.
Киви очистить от кожицы, мелко нарезать и положить на дно бокалов. Осторожно, не размешивая, вылить в них взбитую смесь.

Безалкогольный коктейль "Мохито"
Чтобы приготовить коктейль Мохито безалкогольный, мяту нарежьте или порвите руками, лайм нарежьте тонкими кольцами. Уложите это в высокие стаканы. Содержимое аккуратно разомните ложечкой. После этого добавьте в стаканы спрайт, лёд .

Коктейль фруктовый «Свежесть»
В стакан для коктейлей вливают любой сок, кладут шарик мороженого и взбивают в миксере. При подаче посыпают тертым шоколадом.