Cdtnkfyj Gfmhv

сделала домашний майонез а он горчит

Санечка Новикова

Горчички переборшила. Вот если бы ты пересолила- подумал бы, что влюбилась.

Роман Доний

рецепт мы сами должны угадать? горчит горчица.
она вообще в майонезе не нужна. но в России её туда упорно суют.
если использовали оливковое масло первого холодного отжима ( virgen extra ) - у него горьковатый привкус.. .
мой рецепт такой - не горчит :
1 яйцо (и белок и желток) + 200 мл подсолнечного рафинированного масла (вкус и аромат практически не чувствуется в майонезе в отличие от других видов масла) + 2+5 ст. ложек белого винного уксуса (или сока лимона) + соль.
яйцо смешиваете блендером до однородной массы, добавляете примерно 4 часть масла, деража блендер на дне чаши смешиваете до стойкой эмульсии, добавляете частями масло активно двигая блендер вверх-вниз. когда образуется стойкая масса, добавляете уксус и соль по вкусу и смешиваете. получается густой и вкусный. чем больше масла - тем гуще, чем больше уксуса тем белее и острее

Валерия Митюшкина

Потому что масло нужно применять рафинированное. А вы какое взяли? Эх...

Darina Cocaine

причем тут горчица - если его добавлять в майонез получите Провансаль, а если нет просто Майонез. Читайте классические рецепты, а не мнения каких то дилетантов: но в России её туда упорно суют. Стыдно.

Па
Павел

не ешь ...

Все Будет Офигенно!!!.

А вы нам рецепт напишите. Кто знает, что там у вас в нём? Но скорее всего дело в масле. В майонез надо добавлять НАИМЕНЕЕ пахучие масла. Особенно этим грешит оливкое масло, брать надо его ТОЛЬКО РАФИНИРОВАННОЕ. НО возможно много горчицы или уксуса. Уксус менять на лимонный сок. А сделанный майонез? Хм. Выкинуть? Дело ваше. Кто-то в него сахар добавляет, кто-то молоко (только стоят недолго они) Мы же вообще перед заправкой салатов майонез разбавляем ...водичкой и подсолнечным маслом, но можно и сметаной. Пробуйте. Удачи.

Ал
Алексей

Сочувствую. Не добавляйте в следующий раз столько горчицы.

Вика Флеринская

Да, горчицы лучше не добавлять, чтобы майонез не горчил и масло нужно брать рафинированное и свежее, спасибо всем, попробую

Аленчик Капитонова

горчицы- нет совсем, масло
- очищенное, не горчит, продукт- горчит... в чем прикол? яйца горчучие?