На
Наташа

Как зовут спутницу мага, вот например : ведьмак - ведьма, волшебник - волшебница, фей - фея, вампир - вампирша?

Леха Рощенко

Подельник .

Марина

Не совсем точное понятие. Маги и ведьмаки живут как правило одинокой жизнью за редким исключением. Мужчин фей не бывает. Женщина вампир. Спутницу мага должно звать женой или подругой. Магией она не будет обладать. Такие браки не реальны. Я имею в виду чтобы колдун жил с колдуньей и так далее.

Любовь Чиненова

Магиня. Только у спутницы подобные способности вовсе не обязательны.

Эляна Шевченко

магиня, магесса