Ню
Нютка

дочка первоклашка сегодня сломала правую руку переживаю как будем учиться может придется второй раз идти в 1кл

Вера

Ничего страшного, заживёт быстро.
Пусть пока устно поучиться, а потом наверстает.
Не надо настраиваться опять в первый класс.
На детях быстро всё восстанавливается.

Ирина Стырова

мы тоже ломали, правда во втором и правда левую. Стеснялся, когда его провожали, помогали одеваться. Сам ко всему приспособился. Меньше чем за месяц всё зажило. Не вижу смысла пропускать школу, тем более, идти на следующий год. Чего дома то сидеть? Устных уроков в 1 классе больше чем письменных, но и даже на письменных она будет видеть, чем занимаются дети, как правильно писать, какие соединения букв должны быть. Часто так бывает, что дети в такой ситуации учатся писать левой рукой. Потом одинаково легко пишут обеими. Не драматизируйте ситуацию. Всё нормально, до свадьбы заживёт, и до окончания 1 класса тоже.

Ekaterina Vinokurova

можно учиться на дому или попросить ково нибудь приходить к ней и вытягивать

Сергей Ромашкин

глупости, пусть левой пока пишет, будет амбидекстр)) )
а то у дочки один мальчик сломал, и не пишет, а дочка и говорит - а он в столовой левой рукой ест! а писать-типа не может)))

Нана Мишина

У меня 1 класс. Мальчик месяц назад сломал руку. В школу ходил с гипсом. Сидел на всех уроках. Слушал. Отвечал. Мы же устно очень-очень много работаем. Схемы слов левой рукой составлял. . С палочками левой рукой справлялся. Только писать не мог. Гипс сняли. Будем догонять остальных

Ал
Александр

рука за месяц заживет - это точно, моя старшая сломала этой весной (правда в конце апреля и поэтому в школу она не ходила) . Просто попросите учителя какие-нибудь задания для дочери и делайте их вместе с ней, а потом все наверстаете. Удачи))

Светлая.

Вам положено обучение на дому, напишите заявление на имя директора школы и учитель (или ваш или другой учитель начальных классов) будет приходить к вам домой и проходить программу дома.

Лю
Людмила

Были случаи. С ногой детей переводят на домашнее обучение. С рукой ходят в школу. Слушают и пишут как могут левой рукой. О втором годе и речи быть не может!

Диана

Глупости! При благоприятном течении и в этом возрасте гипс снимут через 2-3 недели!

Tosha Argentum

О чем Вы говорите какой второй год. У меня дочке во втором классе на руку мраморный подоконник уронили весом кг100.Ходила в школу и просто слушала. . Что-то иногда отвечала устно.

Сергей Щеглов

Да что уж вы мамочка дочку свою так не любите. Какой второй раз, много ли она потеряет. Бегом в поликлинику оформлять справку на надомное обучение. Пусть пока не писать, будет учить все остальное. А начнет писать, ручка быстрее восстановится.