Воспитание детей
Дочка первоклашка сейчас узнала, что одноклассник дразнит ее нехорошим словом. С ним или с его мамой поговорить?
с учительницей классной, пусть работает!
С мамой. Такая же фигня была.
либо с мамой, либо ни с кем вообще
объясню, проблема не решится, если поговоришь с пацаном, он потом будет говорить "ябида" и др. слова, если поговоришь с родителями... эффект тот же, только его еще могут наказать
может дочку научить как словесно сдачи давать
Стрельцова Татьяна
этого и боюсь, чтоб обратная реакция не пошла.
К тому нехорошему слово добавится ещё и "ябеда", "трепло", "Трусиха", "маменькина дочка" и т. д.
Конечно с его родителями. И еще обязательно с классым руководителе - она куда смотрит...
а до этого она не слышала? или ей кто-то сказал? а если "кто-то" наврал?
Стрельцова Татьяна
дочка только сегодня сказала, что он ее обзывает
ни с кем... сами разберутся..
Я бы поговорила с мамой мальчика. Спокойно, без эмоций, попросила бы поговоритьс сыном, о том, что нельзя так обращаться с девочками. У нас была похожая ситуация. Девочка в первом классе била моего сына, тыкала в него карандашом, пока учительница не видела. В первый раз не помогло общение с мамой. Помогло общение с папой.
А не пробовали в отношениями между детьми не вмешиваться? Они сами все решат. . И я бы задумалась на вашем месте, почему одноклассник дразнит ее нехорошим словом. . Просто наши дети не настолько идеальны, как нам это кажется.. .
У меня у самой дочь, если что..
Стрельцова Татьяна
А не пробовали в отношениями между детьми не вмешиваться - в свое время сказала, чтоб свои проблемы решала сама, но это касалось кто какой куклой играть будет, или чья очередь в игре..
В итоге ребенок боится теперь мне сказать когда реальная проблема началась
почему одноклассник дразнит ее нехорошим словом.. -потому, что ассоциация с именем Лизка дальше приземленной детской пошлятины не ушла.
с классным руководителем, с мамой тоже.
у нас подобная фигня была, вначале поговорила с классной, а потом маме позвонила.
не переживайте, конфликты всегда случаются. в любом возрасте. единственное - пускать на самотек не надо
С мамой
с мамой конечно
Обязательно поговорите, они сами не разберутся. Хорошо сильным обижать слабых
С дочкой. Научите её не обращать внимания. Жизнь длинная...
Стрельцова Татьяна
сомневаюсь, что если Вас будут прилюдно писькой называть, Вы промолчите
!) бабушка=то права что учит внучку давать сдачи. Ко всем мамам - не набегаешься. А иные - и пошлют вас подальше . У меня дочь мальчишки щипали в 1 классе. Я сказала ей - дай сдачи - и сразу отстали. Девочка от этого хуже не стала . Дразнят тех, кто не может отпор дать. таких сразу вычисляют.
2) Выяснить у дочери - только ее обзывают, или остальных тоже. Если мальчик обижает всех подряд - уже повод обратится к классному руководителю, лучше коллективно. А кл. руководитель - должен и с учеником работу провести и маму поставить в известность .
И с ним и с его мамой.. чтоб его маме было стыдно.. за своего сынулю.. что он обзывает девочек)
Надежда Потапова
Мне бы не было стыдно за своего сына.
Алла Теплова
а если мать алкашка тогда што?
Только с мамой!
С мамой.
Поговорите с мальчиком и поставьте в известность классную, чтобы ситуация в школе была под контролем. И не бойтесь того, что может возникнуть ситуация, что вашу дочь будут дразнить ябедой. Если вы сейчас не поможете дочери разрешить ситуацию, она перестанет вам доверять и замкнется в себе.
У меня сына донимали в начальной школе, а ударить он не может. Ходила в школу разбираться с детьми в присутствии классной. И никто ни разу не назвал моего сына ябедой, до сих пор делится школьными новостями. А были даже угрозы в его адрес, что если кому расскажет, то со старшеклассниками после школы поймают и изобьют. Ничего, навела в школе шороху, больше не пристают.
Не давайте свою дочь в обиду!
лучше с ним, с мамой бесполезно, она начнет защищать своё чадо, а его своим разговором с ним вы припугнете
Конечно с мамой, если поймёт-то хорошо и пусть внушит своему сыну
Лучше поговорить со своей дочерью и узнать растроило ее это, что именно растроило и что она думает с этим делать. Что бежать к чужой маме или к ее сыну? О чем вы планируете с ними говорить?
Ну значит есть с чего дразнить. Во первых просто так не будут дразнить. В школе всегда бывают такие ситуации. Ну и что поговорите вы с ним??? ?
Я думаю вам нужно поговорить с мальчиком в присутствии вашей дочери и пусть извинится, а его мамашу ввести в курс дела о вашем разговоре с её сыном. А если он по прежнему будет дразнить, то тогда пусть классная проводит беседы. А девочка ваша пусть не обращает внимание на таких неучей, пусть игнорит его.
с мамой, конечно, как вы будете с ребенком чужим разговаривать?
думаю, что лучше с ним. потому что, если Вы ему сделаете замечание, он здорово напугается, ведь он еще маленький. А если маме сказать, то есть возможность, что она начнет защищать своего ребенка.