Воспитание детей
Сын обзывает одноклассников, дразнит их, пробовали говорить - результат неделя, потом всё повторяется снова, как быть?
Установите причину его противостояния с одноклассниками. Только не начинайте разговор со слов: "Нам надо с тобой поговорить". Очень хорошо задушевные беседы вести вечером перед сном, когда ребенок уже лежит в кровати. В течение нескольких дней просто послушайте его, о том как у него день прошел, что было в школе нового. Скорее всего Вы все поймете в процессе этих бесед, он сам все расскажет. Почему-то мне кажется что Ваш сын не является зачинщиком. Кто-то его попросту провоцирует. Поэтому пока Вы не установите причину, решить проблему не получится. Он же Ваш сын и кроме Вас ему никто помочь не сможет, а вот различные ярлыки у нас любят вешать особенно в школе. Удачи!
Хорошо бы ЕГО пообзывать, пока не достанет, хотя бы в семье, несколько дней.
все идет их семьи, что-то вы упустили, это способ так самовыражения, откуда у парня агрессия? этот вопрос к вам.. может никто не обращал на него внимания-вот он и нашел способ привлечь его к себе, к психологу надо
по губам.. .
лишить хобби.. . компа. . прогулки с друзьями.. .
пока окончательно не дойдет.. . не позволять ему развлекаться!
нужно ставить его на место.. пока не поздно... ато в таких случаях маты потом переходят на родителей :(
лишить хобби.. . компа. . прогулки с друзьями.. .
пока окончательно не дойдет.. . не позволять ему развлекаться!
нужно ставить его на место.. пока не поздно... ато в таких случаях маты потом переходят на родителей :(
отношения в семье на лицо
Пока ему не объяснят это с помощью кулака не поймёт один недостаток последствия
А он что всегда сам первый начитает. Прям однокласник сидит, сын ваш подходит и начинает обзываться? Они все там хороши.
это своеобразная форма агрессии. от неё и надо избавляться.
А вы тогда санкции предпримите какие-то - не купить мороженое, не повести в кино и т. д. Должен понять в конце-концов.
Я бы отлупила разок. А дальше - по обстановке.
ну ведь не просто аак он это делает, стоит поискать причину.. воспитывайте... пока от кого нибудь в школе пряников не получил..
Постоянно ему напоминать, что так нельзя делать, пусть поставит себя на место этих детей, приятно ему будет? Сколько лет сыну?
Но все таки лучше он чем его
Похожие вопросы
- в ситуации когда одноклассник провоцирует обзывает и дразнит вашего, будете учить треснуть от души или промолчать овцой?
- У мальчика в раздевалке на физкультуре встал. Теперь одноклассники дразнят его. Как с этим бороться
- Над мои сыном издеваются одноклассники.
- СЫНА бьют одноклассники,ОДИН из одноклассников ЗАДИРАЕТСЯ СНАЧАЛА,МОЙ СДАЁТ СДАЧИ,ТОТ КРИЧИТ МЕНЯ ОН БЬЁТ...
- сына (11 лет) дразнят сверстники, как поступать ему? Раньше такого не было, появилось недавно, сначала в секции,
- Почему одноклассники дразнят девочку? Её зовут Головач Лена.
- мамы детей-подростк,как ваши мужья,находят общий язык с детьми?мойобзывает сына(15л)поддёргивает,дразнит.сын злится.Жуть
- Сын ударил одноклассника,защищая девочку.Мама одноклассника ко мне с претензией,а я не стала сына ругать.
- Дочка первоклашка сейчас узнала, что одноклассник дразнит ее нехорошим словом. С ним или с его мамой поговорить?
- У сестры сынe 19 лет: мама, я у одноклассников дней пять побуду. И пробыл неделю, потом приехал и сказал: