Кристина Ермакова

Как повлиять на министерство образования?

Здравствуйте! Пишу я вам из Ставропольского края, а точнее из г. Михайловска. У меня большая проблема! Моего сына не берут в детское дошкольное учреждение, как мне поясняют в связи с не хваткой мест. Ребёнок родился в декабре 2009 года. Тут даже приходили ко мне домой из Министерства Образования, и сказали что мы вообще не нуждаемся в саду, тк у меня ещё грудной ребёнок на руках, декрет не кончался. А то что мне тяжело, помогать не кому, и муж инвалид третий группы, их это не как не касается!! ! Тогда я им чёткий вопрос задала, когда моего ребёнка возьмут в детский сад? На что мне ответили, когда в армию пойдёт! Т. е. никогда???? Ведь на данный момент работает только муж, тянет всю семью, как может. Так они мне ещё в усмешку сказали, что плохо работает, раз мы так рвёмся в садик! И вообще разговаривали они не корректно, вечно усмехались.. .

Лаура Сариева

Вы конечно извините, но никогда я не понимала зачем рожать несколько детей зная, что помогать будет некому и муж не может вытянуть в одиночку семью. Ну пойдите в садик няней попроситесь, может возьмут тогда и ребенка туда.. . Как тут повлияешь? А никак! Компенсацию с 3 лет будете получать, обратитесь в собес...

Владимир Новосельцев

прям с министерства образования РФ к вам приходили???? а в очередь на место в детсаду вы вставали???? если очередь подошла, а место в саду не дают, то топайте прямо в прокуратуру....

Денис Прибылов

Пока грудной мал, может вам и не рваться пока в д/с, начнутся сразу болезни - это 100% и зараза передаётся быстро и маленький будет тоже болеть, а чем меньше ребёнок, тем болезни протекают страшнее, да и не все лекарства можно. Поверьте моему опыту, у самих дети с разницей в 3,5 года. Старшая приносила заразу из сада и мы болели сразу по-очереди. Она, потом мелкий, потом я. Избегал болезни только отец, т. к. круглосуточно на работе. В общем это растягивалось на месяц. Только недели 2-3 пройдёт - всё по новой. Просто замкнутый круг какой то. Только когда мелкому стало 3 года - все болеть стали реже. А отказать они вам не имеют право, идите, вставайте на учёт, принесите справку, что муж инвалид - должны быть льготы по очереди. А за некорректное поведение администрации (не думаю, что это были из министерства) подайте на них жалобу, будет совсем другое отношение.

Андрей Семенков

Денег они хотят, неужели непонятно?

Илья Горинов

А что мешает вам привлечь старшего сына в помощь в уходе с младшим? Что бы не мешал, и не желать его сбагрить в сад, а вырастить, на радость себе, помощника и защитника?

Музыка Ливня

Желание влиять на Министерство Образования не у вас одной, представляете если все начнут.. под себя))) В Вашем случае не на Министерство влиять надо, а на конкретных работников, за хамское поведение, в вышестоящие организации пишите

De
Denis

А вы поставьте себя на место матери -одиночки... У неё и мужа инвалида нет....

Анна

Да на кого вы повлияете, если только на нытье здесь способны. Кто хочет, тот добивается. МО это не высший орган власти. Значит вам так надо садик.