Анюта !!!

А если систему школьноко образования сделать без министерства?

Елена Воронина

Вполне возможно, это будет способствовать общему росту уровня образования в стране по всем направлениям, это определит также направление нашей страны в целом на несколько десятков лет вперед, т. к. это будет способствовать тому, что большинство "детей" будет развиваться именно так, как им хочется, следовательно, коэффициент их полезных действий будет значительно выше, нежели чем сейчас многих учащихся просто "натаскивают" к экзаменам и все, что им лично нужно - просто хорошая оценка. Тогда родители будут более ответственно относиться к выбору школы и отдавать своё чадо только в ту школу, устав и "законы" которой полностью их устраивают. Но для государства, имеющего строй, который стоит в нашей стране сейчас, это не выгодно, т. к. такое обучение будет способствовать индивидуальности каждого учащегося, что в свою очередь, повлечет за собой пик ума населения, а поскольку оно будет разносторонним, то его будет сложнее контролировать, что может в результате повлечь за собой крах нынешнему коррупционному строю. Если учесть, что очень многие служащие закона являются коррупционерами, и, возможно, сам В. В. Путин пришёл к власти за счет компромата, собранного во время службы в КГБ, это будет не выгодно большинству их тех, кто "стоит у власти", однако наше государство очень сильно поднимется относительно остальных и, возможно, когда-нибудь наше государство станет наподобие Норвегии, но если учесть масштабы нашей страны, то это будет действительно великое государство. Вопрос в другом: "Будет ли это на самом деле? "

Юлия Кутейникова

Будет очень хорошо !!у каждой школы будут свои законы. будет определенный предмет столько раз в неделю сколько нужно будет школе!

Дашунька Свешникова

А критерии оценки знаний тоже будут у каждого свои? А необходимый объем знаний каким должен быть. Его будет определять каждая школа самостоятельно? Ничего хорошего из этого не получится.