Александр Савельев

Почему споткнувшийся человек падает вперед?

Максим

Ноги затормозились, а туловище продолжает движение.

Варя Круглова

я например на задницу сажусь

Medved

Вопрос меня насмешил! Потому что он идет в перед, пойдет задом упадет на зад!

Ирина Гущина

закон физики

Саня Колесников

куда шел, туда и падает. по инерции.

Евгения Федотова

по инерции под действием силы тяжести

Турал Гулиев

Центр тяжести переносится на ту ногу, которой шагают.
К тому же сила инерции действует при ходьбе вперед.

Светлана

Потому что голова по инерции продолжает двигаться.

Лена Татаринцева

Инерция наверно, если человека удерживать, а потом резко отойти, то он по инерции полетит вперёд.

S*
Sandro *******

потому что сила инерции именно туда направленна

Александра

Если рассматривать идущего человека как общую систему, то паддение при спотыкании/подскальзывании будет противоположно движению ног/опор. , -Ноги вперёд - падаешь назад. , Ноги назад - падаешь вперёд.. . Итак далее ))) Механика, Ёпть, движения )