Алексей Неживёнков

почему споткнувшийся чселовек падает вперед?

Дениска Клубнячков

Потому что он продолжает движение по инерции, его мгновенно остановить невозможно.

Татьяна Швайгер

По инерции, так как скорость его направлена вперёд, он и падает вперёд

Ро
Ростислав

Не обязательно вперед. По инерции, в какую сторону идет (боком или назад) в ту и падает.

Владимир Шишкин

а потому, что проскользнувшийся человек падает назад - равновесие так сказать)))