Павел Васильев

из деревни А в деревню Б, расстояние между которыми 12 км вышел Иван Иванович со скоростью 4 км/ч. Одновременно вышел И

Одновременно навстречу ему из деревни Б вышел Иван Семенович со скоростью 6 км/ч. Кто изних будет ближе находиться к деревне А, когда они встретятся?

Владимир Суковатов

Так как расстояние между деревнями делится на 2, 3, 4 и на обе скорости,
при встрече изних будет ближе к А, а к Б будет ближе кто.

Катерина Филимонова

Лучше бы Иван Никифорович.