Валентина

Сколько живёт попугай неразлучник?

Самал

Волнистые попугаи, и попугаи неразлучники живут 12 – 14 лет (максимальная продолжительность жизни до 20 лет)

Игорь Курский

ПРОТИВНЫЙ ГОЛОС И САМКА КУСАЕТмой палец до крови КАК плоскогубцами

Елена Корнилова

Средняя продолжительность жизни неразлучников — 15 лет, размножаться они могут до 7—9-летнего возраста. Для обучения «разговору» нужен ручной выкормыш, с раннего возраста изолированный от общения с другими неразлучниками. Чаще всего попугай воспроизводит свое имя и еще два-три слова, да и то неразборчиво.
Подробнее об условиях содержания может проконсультировать специалист-орнитолог на вет. форуме