Дашка Беляшина

Помогите, я очень беспокоюсь за кота

Ребят, нужна очень сильно ваша помощь! Дело такое, вчера вечером у меня упал кот с 5 этажа! я быстро побежал за ним. Кот, как я понял, переломал задние лапы, ими он не пользуется, вообщем весь зад у кота не работает, упал он наверно на задницу. Когда мы его принесли домой сразу же положили на плед, и накрыли покрывальцем, сначала он весь тресся (похоже было на судоругу) мы боялись, как мы он не скончался ночью. (Упал он вчера в промежутке времени 21:00-21:30) В 23:00 мы все легли спать, кот уснул, утром я проснулся в 9:00 (сегодня) он кричал от боли (как я понял) от этого я проснулся, я его погладил и он успокоился, а позже начал опять трестись, сегодня он почти весь день спит. Вы не представляете как больно смотреть как он мучаеться, его так жалко, он передвигаеться только передними лапами, перетаскивая свою заднию часть. Ветеринар работает с понедельника, мне нужна ваша помощь, до живет ли он до понедельника? Кот совсем молодой ему только 1 год.

Мы живем в Вороново, и ближний ветеринар на 45км, а до москвы нам ехать около 3 часов

Завтра точно поедем

с чего ему ходить в туалет? Он не есть и не пьет

Татьяна Очищалкина

я очень сочувствую. так как безумно люблю кошек. может по телефону как то можно с ветеринаром связаться. переверните весь город но найдите ветеринара. может кто и окликнется. надеюсь что все образумится. можно только обезбаливающее поставить в холку. например простой анальгин. БЕРИТЕ МАШИНУ И ЕЗЖАЙТЕ ЗАВТРА ЖЕ В МОСКВУ, А ТО МОЖЕТ БЫТЬ ПОЗДНО,

Дарья Куликова

зашла в ваш мир интереса ради, там написано, вам 13 и вы из Москвы ...)) в Москве клиники работают без выходных и круглосуточно, так что, пусть родители везут кота сейчас к ветеринару или на дом вызывают.. . но лучше везти.. . рентген нужен.. .

три часа.. . или жизнь любимого кота? ..да и вряд ли в областных клиниках есть рентген, узи и хорошие доктора...

Настенка

Наверное, повредил позвоночник.
Не тревожьте его, поближе поставьте воды и еды.
Если можно, поставьте обезболивающий укол.

Maria Tolkacheva

В Вашем городе только один ветеринар? Кот-то доживет, только травмы позвоночника эффективнее лечатся "по горячим следам". Чем дольше тянете - тем меньше у него шансов вернуться к нормальной жизни.

Ольга Манахова

Похоже что судроги были и есть из-за того, что идет паралич или от перелома костей, он больтак воспринимает и прененосит. Мое мнение надо ветерана, я все лишь фельдшер будущий, но судя по этой картине, не так все плохо. Кот ходит ли в туалет? или уже отсутвует эта функция? Купитьте обезсболивающие в вет-аптеке и вкалите его, он хотя бы не будет так мучаться, а еще конечно ему покой и сон нужен, Я думаю он должен дожить до понедельника, а если Кот очень дорог, Езжайте к ближащиму ветеранару, чтобы небыло упущенно время!

Kirk Masaloff

Если вы в посёлке живете, то попробуйте всё таки найти машину в город, хотя бы до близжайшей вет. клиники, потому что получена серьезная травма и действовать надо безотлагательно.
Но на крайняк, зафиксируйте задние лапы кота, как должно делаться в случае перелома и ждите понедельника.
Также сходите в обычную аптеку и купите обезболивающее. Обязательно.
Я в интернете нашел только Траумель, колят по 1 кубику 2-3 раза в день, еще папаверин. .
Если их нет, купите человеческие обезболивающее (анальгин, новокаин колоть) и спросите про дозировку, может аптекарь шаристый попадется. Спросите дозировку на вес вашего кота.
Больше у меня мыслей нет. Но я считаю всё это очень рискованным. .

Лидия Гольцева

У кота поврежден позвоночник, и поэтому лапки парализованы Я за 90 км в Тамбов кота к вету вез, вылечили все норм, токо другая проблема была, вези и ты в понедельник, до понедельника кот доживет

Людмила Богданова

печальная история ( сочувствую, жаль что так с ветом получается (

Насти Никулина

Ну короче сперва это будут трехмерные принтеры. Они уже есть, но фуфельные. Нужны такие, чтоб могли из гавна и палок построить не только дом, но и автомобиль. Потом это будут гуманоидоподобные роботы, которые вместо тебя будут ходить на работу. У тебя будет один-два, купленных в кредит на всю жизнь, способных едва-едва тебя обеспечить, тогда как у олигархов будут целые армии. Дальше не буду продолжать, перевари пока это.