Домашние животные
Очень беспокоюсь за котёнка!
Неделю назад завела котёнка(самочка,2 месяца).Котёнок домашний,рождён от домашней кошки.Прививки все есть.Кушает хорошо.Ходит в лоток тоже.Но вот появилась такая проблема : Беспричинное мяуканье.играю с ним-мяукает.Просто беру на ручки и глажу-начинает просто мяукать.Иногда,когда просто занимаюсь своими делами,они подходит,тыкает мордочкой мне в руку и мяукает.В чём может быть проблема?Может у неё что-то болит?Или она до сих пор тоскует по маме?Смотрела на разных сайтах в интернете-все говорят что она может хотеть кота,но ведь она ещё маленькая!Очень беспокоюсь за неё :С
Два месяца - это же ребёнок совсем! Конечно ей ещё к мамке хочется. Придется вам её заменять. Мой лось лет до двух спал снами и по ночам требовал чтоб его при ласкали. Но и потом, некоторые породы вообще говорливы.
Мой кот приехал ко мне в 3 месяца и тоже начал много мяукать по любому поводу - поел, сходил в туалет, проснулся, а меня в комнате нет и т. д. Так у него это и осталось, просто разговорчивый такой, бывает просто на него посмотришь, а он "Мяв? " Заводчица сказала, что не замечала этого раньше. За год я просто приучила его, если строго говорю "Тихо! " - замолкает.
А что вы хотите? Такого малыша от мамки забрать и ещё удивляться, что требует внимания.
Играть надо больше, гладить. В общем побольше уделять внимание.
Естественно никакого кота котенка не просит. Кастрировать вовремя не забудьте.
Маленькая Ваша киса просто. Не обвыклась еще, действительно, скучает по маме ). И общительная будет, наверное, когда подрастет.... В два месяца о котах пока не думают )
У котенка в 2 месяца не могут быть все прививки. Первую прививку делают в 2 месяца, ревакцинацию - через 2-3 недели. В таком подсосном возрасте котенок естественно плохо адаптируется в новом доме. Ей не хватает кошки. Вот почему и надо котенка забирать от кошки не раньше 3 месяцев.
лучше сходить к ветеринару.
Это может он и скучает по маме а может что то болит
неееет, кота она точно не хочет (это, как правило, начинается с 5-6 месяцев)
мне кажется все хорошо, просто, возможно, действительно ей не хватает мамы)
уделяйте ей внимание. все будет хорошо)
100% сильно тоскует по маме. Но скоро перестанет мяукать. И все будет хорошо ;)
обратитесь к ветеинару
у меня вначале была похожая ситуация!
малыш просто скучает.. .
пройдёт время и он привыкнет=)
но всёже на консультацию к ветеринару сводить желательно^^
малыш просто скучает.. .
пройдёт время и он привыкнет=)