Домашние животные

нам с ребенком очень нравятся вислоухие котята(глядя на них,сердце екает)..но может подскажите,какие они по характеру?

лучше брать котенка породистого?или разницы нет?..и бывают ли они абсолютно черного цвета? вопросов у меня много))задала бестолково)но буду благодарна за ответ владельцев любых пород котэ
Мария Мария
Это контактные кошки, при этом довольно независимые. Многое зависит от воспитания в доме заводчика, есть безмерно ласкучие, но бывают и вредины, когда будете выбирать котенка, распросите заводчика о характере. В принципе кошки этой породы спокойные, если в детстве может пару цветочных горшков уронить, то в более зрелом возрасте будет очень аккуратная. Не любят долго сидеть на руках, но любят находиться рядом

Вислоухого котенка желательно брать подрощенным, месяцев в шесть или позже, тогда есть гарантия, что ушки уже не встанут. (у маленьких они плотно прижаты, но потом у многих встают после 2-5 месяцев)
Любого котенка нужно брать не ранее трёх месяцев, приученным к лотку и привитым

Черные бывают
Анна Анхен
Лучший ответ
Бывают вислоухие шотландцы практически любого окраса. Лучше братьпородистого котёнка, т. к. только тогда вы получите животное, похожее на тех, от которых у вас сердце ёкает. В противном случае - никаких гарантий, что там вырастет, не будет.
Характер у них спокойный, в меру ласковый, ненавязчивый. Хорошо воспитанные котята никогда не проявляют агрессию к человеку, не выпускают когти и не кусаются. На руках часто не очень любят сидеть, больше рядом.
Вислоухие бывают разными, у соседки скотиш фолд (надеюсь правильно написала)) ) черная очень спокойная, не очень ласковая, играет когда ей хочется.
у меня шестеро итолько одного покупала перс гималайский, характер конечно барский. вислоухого тоже хочу.
Ирина Алышева
бывают, у подруги чисто чёрный кот, они ленивые, не бегают, не скачут, спокойные, ну поиграть могут чуток.
Ника Высоцкая голубые у светлых,а у этого жёлто-зелёные
вот кошка,у неё глаза голубые,правда запущенные.
Ника Высоцкая это короткошёрстный экзот.
У нас британец ему 1 год, очень любит играть с детьми, бегает за ними как собака. И спит только у них в комнате. Но самое главное он не царапается, не дерет мебель и не гадит.
Елена Винник
Смешно когда спрашивают о характере породы, но характер от породы не зависит. Видела на выставках и агрессивных фолдов и добрых, ленивых и активных. Все кошки индивидуальны. Влияние оказывают кровные линии.
Мария Мария рада,что посмешила вас..таких "тонкостей генетических"относительно характера не знала,поэтому и извинялась за бестолковость вопроса
Возможно со мной не согласятся, но мне кажется что лучше подобрать с улицы потому что породистая будет лежать на кресле, а дворовая будет благодарна вам)
Мария Мария вот я как-то тоже больше склоняюсь к такому...но малому чисто внешне вислоухие запали в душу...)
Анна Анхен ага, будет ходить и благодарить ))))))))
не будет она благодарна, но Вы можете с гордостью думать, что спасли чью-то жизнь
Светлана Подзолкова Не будет благодарна) На улице ей привычней. И не факт, что подобранная будет ходить в туалет куда нужно, не будет портить вещи и тд. Котят нужно брать от домашней кошки - проверено на собственном опыте.
У двух моих приятельниц вислоухие котята без родословной, от них все в восторге и взрослые и дети, характер мягкий, любят "компанию", мальчик немного пуглив, но ему только 3 месяца, спит прямо на коленях у хозяина, а девочку дочка наряжает и укладывает в коляску, кошка терпит, не царапает)))
у меня шатланская вислоухая королевской пароды сейчас модные британские я думаю лучше брать не породестого если вы не хотите тратить большена котёнка