Домашние животные

Всем привет.Хочу купить маме вислоухого котенка,ей нравятся вислоухие.Но оказалось что...

...но оказалось что есть вислоухие шотландские и британские.ЧЕм они разнятся внешне?А также,добрые и ласковые ли вислоухие кошки?К каким болезням предросположены?Не гадят ли в квартире в разных местах?Умны ли они? В реалити Шоу дом 2 в доме одной пары живет вислоухая кошка Мышка.Это британская или Шотландская вислоухая? Зараннее спасибо всем.
Лено4Ка.. =))
У меня вислоухий с документами кот 4-месячный. Привезли мне его 2-месячным. Один раз показали лоток и миску и всё. Ни разу никаких неприятностей не было. Очень сообразительный, очень общительный и привязан к хозяевам. Когтеточку и переноску тоже признал сразу. Не любит высоту, на шторы не лазит. Не терпит одиночества, постоянно находится там, где хозяева. Если у вас днем дома никого не бывает весь день, то эту породу лучше не заводить, он будет страдать и "плакать".
Вислоухие шотландские коты (Скотишш-фолд) - это не одно и то же с британцами, они различаются генами. В помете у этих кошек бывают вислоухие и невислоухие, которые называются страйты. Для случки нельзя брать обоих вислоухих, берут одного вислоухого, а второго страйта, который тоже несет этот измененный ген, обеспечивающий главную ценность- вислые ушки. Британцы для разведения вислоухих не годятся, они этого гена не имеют. Вислоухость проявляется после 18-го дня от рождения, может и не быть в помете вислоухих, хотя родитель был этой породы.
Котёнок добрый, терпеливо переносит вычесывание, мытье, лекарства. Единственный "недостаток" - это то, что он постоянно или непосредственно под ногами, или на ногах лежит или сидит.
Айнат Ержан
Лучший ответ
Официально британской вислоухой породы не существует. Порода одна шотландская вислоухая. Но внешне есть разница "вислоухие британцы" более массивные и мордастые а истинные шотландцы ( американский тип разведения) более изящные. Не думаю что вам это принципиально, выбирайте просто того который понравится.
Ольга Никитина
Татьяна Лалетина британской вислоухой нет не официально, не неофициально - это продукт вязки кого попало с кем попало с последующей выдачей за якобы породистых "британских вислоухих"
извини Дом 2 не смотрю, но вроде бы вилоушка была у них там!
нет они в углах не гадят если приучить!
и вообще очень добрые кошечки - но многое и от хозяев или заводчиков зависит - как приучат так и будет!
могу предложить только своих Британка 5 мес полу-черная с коричневым подпалом и метис вислоухой ( ушки как у совенка почти купированные ) 6 мес!. ( почти безплатно)
или поиши в сландо -- животные там полно всего на эту тему! !
УДАЧИ!
Jan_Sara_Jan Uteshova
Татьяна Лалетина полу-черная с коричневым подпалом - ЭТО КАГ?
Британские кошки и Шотландские Вислоухие (скоттиш-фолд) -это разные породы, а британчиков вислоухих не бывает.
Enter Name
Не бывает вислоухих британских. Это, как правило, продукт "народной селекции". Есть порода британская короткошерстная, а есть шотландская вислоухая/прямоухая. Это две разные породы. Берите кошку с родословной и в хорошем питомнике, это будет гарантом чистопородности животного.
Гадить в квартире может любая кошка: и породистая, и беспородная. Приучить к лотку можно любую кошку.
они очень разные! У Шотландских ушки совсем положены, а Британцы просто мордатые и ели ели уши пипущены!
Британец в доме 2
Вислоухие-это только шотландцы. Порода так и называется-скотиш фолд. С британами их вязали, когда было маленькое поголовье Но, если я не ошибаюсь, и сейчас такие вязки допустимы. Есть прикольная порода- "Украинский левкой". Они голенькие и вислоухие! =) А гадят все по углам, если к горшку в детстве не приучили. По поводу ума.. . Как у людей- бывают гении, бывают дебилы.