Денис Денис

Подскажите пожалуйста. кто автор детской песни "По улице ходила большая крокодила" и дайте оригенальный текст этой песни

Женя

Когда-то давно - в XVIII веке - была такая песенка: "По улице ходила большая крокодила, Она, она зеленая была... " Это сарапульские рабочие пели про ижевских рабочих, потому что ижевские рабочие ходили в зеленой форменной одежде. И их называли "крокодилами" и завидовали, потому что у них зарплата была значительно выше, чем у сарапульских рабочих. Вот такая история

Ольга Сергеичева - Сах

Лучше всего история. происхождение и варианты описаны здесь :История одной песни ..."Большая крокодила"

Есть мнение, что известные слова составили курсанты полка, которым приходилось часто под него маршировать.

Илья Гордеев

все себе приписывают авторство
В Сумах считают, что это полковой марш Сумского гусарского полка
слова народные