Ир
Ириша

сколько ки от новосибирска до экватора?

Василий Леман

Уже недавно отвечала на этот вопрос - там это в школе спросили наверно опять
Смотрите широту города и расстояние этой широты от экватора

55-я параллель северной широты — воображаемая линия, проходящая по поверхности северного полушария Земли. Расстояние до экватора — 6095 км. , до Северного полюса — 3903 км.

Новосиби́рск — третий по численности населения город России, имеет статус городского округа. Торговый, деловой, культурный, промышленный, транспортный и научный центр федерального значения. Основан в 1893 году, статус города приобрел в 1903 году.

Координаты
Координаты: 55°02′00″ с. ш. 82°55′00″ в. д.

Сергей Рыжов

В Новосибирске, (с маленькой буквы) введена новая система измерения - ки - ?