Галия Сабитова

подключение малого количества LED лент

Вообщем вопрос такой, нужно подключить последывательно куски ЛЕД ленты.... скорее всего куски будут по 1-2 лампочки, и на растоянии друг от друга.... как сделать и какой акамулятор придется покупать если таких соединений будет 10-12?

Мм
Ммммм

там не лампочки а диоды, всё подключается параллельно или последовательно. Например 4 светодиода с падением напряжения 3,3 ВОЛЬТА (обычно холодны белый цвет) надо подсоединить последовательно 4 штуки чтоб они не сгорели. 4*3,3=12 вольт. Лучше считать по току.