Шавкат Шарипов

Подключение светодиодной ленты

Будут ли различия в яркости свечения или времени работы батарейки при разных вариантах включения светодиодной ленты?

Ирина

никакой разницы. все диоды в ленте стоят в параллель, поэтому точка подключения питания может быть любой. правда при этом ленты должны быть одинаковыми.

Ма
Марина

Лучше схема 2. Батарейку будет примерно одинаково высасывать в обоих схемах...

Анюта Анюта

Комбат прав. Дорожки питания на светодиодных лентах ПРОХОДНЫЕ, для возможности включения лент в единую длинную цепь (схема 1).Так что без разницы.