Алеся Юрданова

Обруч и светодиодная лента

Требуется обклеить гимнастический обруч светодиодной лентой
я в электрике ничего не шарю. помогите!
1) Какой батарейки хватит? (хотя бы минут 5 для выступления)
2) Не будут ли светодиоды разбиваться от ударов об землю?
3) Боюсь, что обруч заметно потяжелеет

Дмитрий Хрюстов

При быстром вращении сильно много светодиодов не понадобится, так что я бы воспользовался парой батареек типа "Корунд" (на 9 вольт) . Проблема будет не в том что обруч потяжелеет а в том, что из-за батарейки нарушится равновесие - т. е. будет точка намного тяжелее остальных.. . Для начала просто положите несколько таких батареек в обруч, закрепите и попробуйте поработать - так будет понятно насколько сильно это повлияет

Я бы посоветовал люминесцентную краску (которая светится в ультрафиолете) и направленную ультрафиолетовую подсветку.. .