Всеволод Васьков

Какой нужен контроллер для светодиодной ленты?

Имеется слово из 8-ми букв, которое нужно выполнить из светодиодной ленты, буквы желательно разных цветов, но главное, чтобы они загорались последовательно. То бишь, мне нужен контроллер на 8 каналов с возможностью по сути только выставления времени включения и отключения каждого канала. Буквы небольшие, не более полутора метров ленты на каждую, даже, может, и в метр уложусь.
Поиски в нете не дали вообще никаких результатов, везде только RGB контроллеры. Я так понял, можно было бы подцепить на каждый из его каналов по одной монохромной ленте и нахимичить то, что мне нужно, но мне то не 3 надо, а 8...Можете, пожалуйста, помочь советом, а то я вообще впервые с подобным вопросом сталкиваюсь.

Сергей Данченко

ищи в нете PIC контроллеры
или
http://ru.wikipedia.org/wiki/PIC

Милан Макаров

генератор тока + конденсатор + драйвер линейной светодиодной шкалы на 10 диодов + 8 ключей, с девятой ноги драйвера разряжаешь конденсатор,
немного сложно, но проще чем разбираться с PICами с нуля!