Руслан Бугаев

Схема подключения светодиодной ленты к контроллеру

Eсть контроллер Elektrostandart Y7 и желание подключить к нему три LED-Ленты длинной не больше 10 см. Идея такова на каждый канал своя лента т. е. каждая кнопка на пульте отвечает за свой канал. Будет ли такая схема работать?? ?
Рассматривался RGB контроллер на 3 канала но на нем очень много ненужных кнопок да и трудности с переключением каналов.

Забыл указать подключение будет осуществляться от аккумулятора 12v либо 24v.

Тогда что можете посоветовать в моем случае? Ибо пульт нужен только беспроводной. Там где будет данная схема 220 к сожалению нет.

На
Наталия

Не будет такая схема работать. данный контроллер питается от сети переменного тока 220В. Но сам контроллер можно вскрыть и обойти его блок питания - тогда можно. В общем надо контроллер переделывать. Учти, тебе помимо 12 В потребуются еще 5В для питания процессора контроллера.

Евгения Карпеченко

Можно использовать как есть, если каждую лету включить через свой 12-и вольтовый источник питания, а затем уже все ленты, вместе с источниками - вместо ламп накаливания. Нерационально с точки зрения применения 3-х источников для таких коротких ленточек, к тому же вариант с аккумуляторами абсолютно не катит (да и зачем, если контроллер всё равно может питаться только от 220 В? ) .

Вариант 2 - вскрыть корпус коммутационного блока, отделить "горячие" контакты реле (благо, реле там обычные электромеханические) от фазного провода, Соединить между собой и вывести отдельным проводом. Тогда можно обойтись одним блоком питания (аккумулятором) на все ленты, но опять же такая манипуляция требует хотя бы элементарных познаний в электронике. И контроллер всё равно от 220 питать надо.