Денис

Как перевести пенсию из Украины в Россию? Женщине 74 года, переехала в Россию год назад на постоянное место жительства.

На
Надежда

А что говорят в пенсионном фонде? вы туда обращались?

Евгения

Сначала оформите разрешение на временное проживание. Дается на два года. затем оформите вид на жительство и тогда с эти документом идете в пенсионный и они делают запрос на Украину. Как только пенсионное дело придет, то вас пригласят. Но они попросят справки за 5 лет, когда были рубли.