Дима Килигин

как понять диагноз ИБС. ОИМ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уплотнение аорты, створок аортального клапана. нарушение локальной сократимости

ОИМ, ЗАКЛЮЧЕНИЕ: уплотнение аорты, створок аортального клапана. нарушение локальной сократимости левого желудочка (дискинезия апикальных сигментов). дилатация левых камер сердца. глобальная сократимость левого желудочка снижена (EFSimpson 30%).МИТРАЛЬНАЯ РЕГУРГИТАЦИЯ1-2 ст .диастолическая дисфункция левого желудочка (псевдонормальный тип). трикуспидальная регургитация1ст. признаки легочной гипертензии (СДЛА-43мм. рт. ст). дополнительная поперечная верхушечная хорда в полости левого желудочка .

Рыбка Золотая

Самое ключевое здесь это ИШЕМИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА и ОБШИРНЫЙ ИНФАРКТ МИОКАРДА (ИБС ОИМ)

Артур Нагай

ИБС - это собирательное понятие, которое действительно расшифровывается как Ишемическая Болезнь Сердца. Но вот ОИМ - это Острый Инфаркт Миокарда (а не обширный!).