На
Наталья

ЧТО ОЗНАЧАЕТ ДИАГНОЗ локальное нарушение в/желудочковой проходимости. Опасно ли это?

Ольга Арыспаева

это блокада, конечно ни чего хорошего, но оно часто бывает вторичным заболеванием. напимер если есть гипертоническая болезнь, хр сердечн недостаточность или был инфаркт миокарда

На
Наталия

В каждом втором описании ЭКГ такая или похожая фраза...

Денис Ермошкин

Это замедление проведения импульса внутри желудочка сердца, ужасного ничего нет, нужно делать ЭКГ в динамике 1 раз в год.