Ма
Мария

Вот вы детей Бабаем пугаете, а он-то оказывается добрый и вообще Дед Мороз

Из википедии: "В Татарстане, Башкирии Деда Мороза зовут «Кыш Бабай» "

Дмитрий Л

забавно получается!

Андрей Тюрин

Никем не пугаю. Мой двухлетний, любит сесть на унитазе в туалете, с выключенным светом и закрытой дверью....

Вячеслав Потапов

А в Молдавии - Мош Кричун.. . вот мне интересно, на кого он кричит? ))
А детей пугаю только соседом снизу, что он придет ругаться, если они не перестанут скакать, как сайгаки.. . ))

Леся Персидская

Дед Мороз добрый только под Новый год. В остальное время он Кыш Бабай - отбирает и грабит по стране, чтобы собрать подарки к Новому Году москвичам.

Ирина Бойкова

До Новогодья далеко, а вас потянуло в тему.

K@
Katya @@@@@@

По-башкирски "бабай" - пожилой человек мужского пола. так что у нас тоже бабайкой пугают...

Екатерина Захарова

Бабай по тюрски дед. В России всегда предвзято относились к татарам, башкирам и т. д. Кстати, баба Яга-Кошмар апа, сварщик-электрод малай, негр-гуталин малай, пенсионер-удостоверение бабай, зебра-ишак тельняшка

Максим Драпов

Никогда ни кем не пугала детей. А про бабайку узнала от младшей дочки, их оказывается в садике пугали этим бабайкой. Так пришлось ей объяснять что его не существует и это просто сказочный персонаж. , а с воспитательницей поговорить на эту тему. Больше этого не повторилось.

Ан
Анжелика

А на Руси это Бабай -ага трансформировался в Бабу Ягу....)))))))))))))))))))