На
Наталья

не магу выключить тачпада

Алексей Нелипа

Слава, есть специальные кнопки на клаве, или зайди в драйвер точпад. Там можно выключить его)

Ni
Nikita

Чаще всего надо нажать кнопку Fn, держать ее и нажать еще одну из верхних кнопок от F1 до F12, на которой нарисован тачпад (на большинстве ноутбуков так, и это работает) .

Или можно зайти в свойства Моего компьютера (в окне Мой компьютер щелкнуть правой кнопкой на пустом месте, выбрать "Свойства"), найти там вкладку "Оборудование", раздел "Диспетчер устройств", подраздел "Мыши и иные указующие устройства", найти там тачпад и отключить его там.

Ирина Паршина

О боже, пичалька)

Денис Лихой

в верхнем ряду кнопа с изображением руки и тачпада. ей же и включается.