Анастасия Абрамова

Как изменить масштаб на ноутбуке ТАЧПАДОМ?

Купил себе Sony Vaio, никак не могу привыкнуть - он регулярно сам меняет масштаб отдельной СТРАНИЦЫ. В итоге приходится вчитываться в мелкие буквы Ворда, например. Понятное дело, что хочется нормальный масштаб. Мышкой сделать легко - ctrl и колесико вверх, я знаю. Но мышку я таскать не люблю. А тачпадом никак не могу это исправить.. . Пытаюсь водить вверх/вниз, имитируя колесико - не выходит ни хрена.
Кто знает, как регулировать масштаб ТАЧПАДОМ? А не мышкой

Альфа Призрак

Слушай меня короче зажми Ctrl и колёсиком от мышки крути))

Dina Goron

еще так можно
ctrl + +
ctrl + -

Артур Гареев

у него должна быть своя соньковская панель настроек тачпада и там указываете как хотите прокручивать на таче, или как не хотите
обычно там все сложно и не удобно, но стоит 1 раз разобраться и забыть, изменять масштаб так же ctrl + тач, я думаю если ноут новый то там должна быть функция щипотка, изменять масштаб как в iphone сводя и разводя 2 пальца

Даниил Малахин

вся правая полоска на тачпаде- сверху до низу - это и есть прокрутка (имитация колесика) , нужно зажать CTRL и провести пальцем по тачу, начиная от нерабочей зоны в сторону рабочей.
Надеюсь понятно обьяснил)))

Ира Берегова

зажимаешь Ctrl и

Ма
Маргарита

Спасибо советы помогли. У меня леново.