Марат

Создал хорошый торрент-трекер, все проверяю на антивирусы! Но боюсь посадят за пиратство!!

Создал хорошый торрент-трекер, все проверяю на антивирусы! Но боюсь посадят за пиратство! !
Мне нет 18-и, но уже есть свой торрент трекер! Хоть там и 20 торрентов (недавно открыл) , но успел начитаться о торрентах! Мне знакома ситуация с торрент. ру, ех. ua...Я не хочу чтобы меня посадили и давали многомильйонные штрафы! ! (я понимаю что для етого надо просто закрыть сайт, но я хочу как-то и зарабатывать, а точнеё подрабатывать на рекламе с сайта). . В общем, у меня на ПК никаких запрещенных програм, игр нет! Но они есть на сайте, а точнее только торрент (самой игры, программы нет).. Я попадаю как-бы соучасник или организатор?? Если да, то можно ли зарегестрировать хостинг на левое мыло, и использовать анонимайзер хамилион? Спасет ли анонимайзер?) ) + в конец сайта добавил такой такст: Файлы для обмена предоставлены пользователями сайта. Администрация не несёт ответственности за их содержание. На сервере хранятся только торрент-файлы. Это значит, что мы не храним никаких нелегальных материалов, а так же материалов охраняемых авторским правом.

жду вашего совета))

Eduardu Pueero

Да ты пират и распостраняешь пиратство, так что или ты в деле или нет. Других вариантов нету. Надо быть в теме, а вдруг те дяди и тети платят ментам, и их не трогают, ты такой вариант не учел? Ты видел офс Екс Юа? Там целый этаж в серверах, евроремонт и тд и тп, там народу работает нехило, значит люди при деньгах и могут откупится, и думаю так оно и есть.. . Их прикрыли потому что запрос пришел из америки в ультимативном порядке.... +У них может есть пути отхода какие-то, это тоже надо учитывать. Это нарушение закона и к последствиям надо быть готовым.

Мадина

Пиши везде, что администрация сайта не несет ответственности за то, чем обмениваются пользователи.
На главной странице напиши : что данный трекер предназначен для обмена информацией в рамках действующего законодательства и не поддерживает нарушения авторских и иных прав граждан.
Ну и для пользователей напиши, что нарушение авторских прав преследуется по закону и администрация сайта настоятельно рекомендует не обмениваться подобной информацией.
Ты всех предупредил, с тебя, по сути, взятки гладки. Но тем не менее могут прижать за яйки, однако, будет база отмазаться. посадить не посадят, но айпи заставят выдать. Если, конечно, заморочатся.

Руслан Руслан

без документов завереных юр лицом все что вы напишите на сайте обычная вода. И если захотят прижмут легко. Поэтому пользуйся пока есть возможность. Дяди и тети которые ездят на лексусах, мерсах, майбахах тоже зарабатывают не все честным путем.

В нашей жизни честно заработать невозможно увы но это факт....

Анастасия Леванова

понимаеш дело такое с одной стороны ты просто держиш сайт и все но сдругой там все пиры файлы которые ты выкладываеш и ты в етом виноват по пояс и если так продолжеш можеш оказаться в "Кубике" сером и очень ужасным
но скорее всего просто возьмут например за игру корпорация которая ее создала а знаеш ето скоко