Ал
Александр

Crossfire 16+16? БП на 600W

Здравствуйте. У меня есть два вопроса по созданию кроссфайр сборки к вам:
Первый - можно ли спокойно пользоваться cf на плате с разъемами 16х одноканальным и 16х двухканальным (конкретно MSI Z68S-G43 (G3) )?
Второй - хватит ли БП 600W для кросса?
Конфигурация
Проц - Core i5 3470
Видеокарта - Radeon HD7870
Память - 2x Hynix 1600Mhz 4GB
Блок питания - Corsair CX600
Мать - MSI Z68S-G43 (G3)
Жестак - WD Caviar Blue 1TB

Или же лучше не брать комплектующие под разгон, а потом взять абсолютно новую видеокарту? Жду ответов

Я имею ввиду апгрейд на новую ПОТОМ. Я просто не знаю выгодно или нет брать вторую карту или дождаться выхода чего-то интересного

Мне конечно только мечтать о 7990. Она стоить должна чуть меньше, чем мой будущий компьютер вообще)))

Максим Паницкий

Если хочешь более мощную карту, то зачем тогда спрашиваешь...

Serguei Takmakov

Для CF Вам потребуется блок от 750 W если вторая видеокарта будет такой же 7870. А прирост в производительности составит едва ли более 20% при затрате 9 тыс рублей в среднем. Успехов

Сергей Ващилин

БП слабенький. Дождись лучше выхода радеон 7990.

Андрей Ковган

в кросе на этой матери pci e будут работь в режиме 16х и 4х. это по отдельности 16х и 16х, то есть можно в любой слот вставлять видюху и все нормально будет. а если в кросе, то прирост от второй видюхи будит где то 10-20%, что точно не стоит своих денег. проще взять более дорогую. GTX680 например.
ПС: не бывает матерей на 1155 сокете, у которых двухканалка работает в режиме 16+16. максимум 8+8 и эти уже стоят бешенных денег.
ПСС: зачем мать на 68 чипсете, если у процессора заблокирован множитель? пустая трата денег. кроме того, иви бридж кипяться после отметки в 4Гц.

Памповая Птица

1155 сокет не подерживает режим х16х16 что у кроса что у слая только сокеты 1336 и 2011 раскрывают данные режимы
бп для спайки мало минимум 850 ватт
мама говно второсортное