Михаил Коршунов

Как разобраться в начертательной геометрии?

Не могу работать с чертежом. Как можно развить воображалку, чтобы представить объект?

Наталья Кривошеина

на кафедре полно фигур, и разных объектов и пособий, попросить показать препода, самому из бумаги вырезать, скручивать фигуры, отсекать плостостями лишнее и смотреть сечения, плоскости составлять из книг и тетрадей, и карандашом линии, и смотреть проекции, нам так советовали преподы, вообще не стоит стесняться крутить на паре карандаш и смотреть, куда что проецируется, если не хватает воображения... ну или я вот легче запоминала алгоритм решения задачи, а тут не столь важно супер воображение. И что значит не могу работать с чертежом? не можете читать чертеж? так научитесь, все еще впереди)))